Al utilizar nuestro sitio web usted acepta todas las cookies de acuerdo con nuestra política..

Imprimir

PROGRAMACIÓN

Escrito por Rubén. Publicado en GENERAL

 

HORAS LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
00:00H La voz silenciosa
(con José Francisco Díaz Salado)
DIRECTO
La voz silenciosa
(con José Francisco Díaz Salado)
DIRECTO
La voz silenciosa
(con José Francisco Díaz Salado)
DIRECTO
La voz silenciosa
(con José Francisco Díaz Salado)
DIRECTO
La voz silenciosa
(con José Francisco Díaz Salado)
DIRECTO
Otros Mundos
(con Javier Belmar)
DIRECTO
La voz silenciosa
(con José Francisco Díaz Salado)
DIRECTO
01:00H

 


 
 
02:00H
 
 

 
03:00H          

04:00H            
05:00H            
06:00H              
07:00H Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO

 
08:00H Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Romantic Love
(con Manolo Ruíz)
 
09:00H Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Buenos días Mundo
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Romantic Love
(con Manolo Ruíz)
El Despertador
(con Miguel Esteban)
10:00H La hora lagarto radio show
(con Guillermo Fernández)
DIRECTO
La hora lagarto radio show
(con Guillermo Fernández)
DIRECTO
La hora lagarto radio show
(con Guillermo Fernández)
DIRECTO
La hora lagarto radio show
(con Guillermo Fernández)
DIRECTO
La hora lagarto radio show
(con Guillermo Fernández)
DIRECTO
Mas Que Pop
(con Héctor De Césare)
El Despertador
(con Miguel Esteban)
11:00H La hora lagarto radio show
(con Guillermo Fernández)
DIRECTO

La hora lagarto radio show

(con Guillermo Fernández)
DIRECTO

La hora lagarto radio show
(con Guillermo Fernández)
DIRECTO
La hora lagarto radio show
(con Guillermo Fernández)
DIRECTO

La hora lagarto radio show

(con Guillermo Fernández)
DIRECTO

Mas Que Pop
(con Héctor De Césare)

Correcaminos
(con Paco Tordillo)
12:00H Factoría de música
(con Fran Caro)
Factoría de música
(con Fran Caro)
Factoría de música
(con Fran Caro)
Factoría de música
(con Fran Caro)
Factoría de música
(con Fran Caro)
Fórmula J
(con Julián Santofimia)
Correcaminos
(con Paco Tordillo)
13:00H



Música latina urbana
(con Benji Marcos y Natalia Sánchez)
Fórmula J
(con Julián Santofimia)
Cinemanía
(con Carol Blanquer)
14:00H



Música latina urbana
(con Benji y Natalia)
LA DIVER
(con Rubén Velasco, Toni VT y La Mamá de La Diver)
REDIFUSIÓN
Cinemanía
(con Carol Blanquer)
15:00H




LA DIVER
(con Rubén Velasco, Toni VT y La Mamá de La Diver)
REDIFUSIÓN
Jóvenes, éramos tan jóvenes...
(con Rafa Martínez)
 
16:00H  

 
   
17:00H 100 x 100
(con Dani Óptima)
100 x 100
(con Dani Óptima)
100 x 100
(con Dani Óptima)
100 x 100
(con Dani Óptima)
100 x 100
(con Dani Óptima)
Nivel 10
(con Franco Obregón)
Tú eliges
(con Josema)
DIRECTO
18:00H
  Music Power
(con Daniel Herrera)
La Isla de la música
(con Ricardo Day)
LA DIVER
(con Rubén Velasco, Toni VT y La Mamá de La Diver)
DIRECTO
Nivel 10
(con Franco Obregón)
Tú eliges
(con Josema)
DIRECTO
19:00H SuperDisco FM
(con David Sánchez)
DIRECTO
SuperDisco FM
(con David Sánchez)
DIRECTO
Music Power
(con Daniel Herrera)
La Isla de la música
(con Ricardo Day)
LA DIVER
(con Rubén Velasco, Toni VT y La Mamá de La Diver)
DIRECTO
Dos mejor que uno
(con Vicente Rufino)
En la boca de otro
(con Vicente Rufino)
20:00H Buscando setas
(con Vicente Alfonso)
Buscando setas
(con Vicente Alfonso)
Buscando setas
(con Vicente Alfonso)
Buscando setas
(con Vicente Alfonso)
Buscando setas
(con Vicente Alfonso)
La Hora del Rock
(con Paco Jimenez)
Cerca de las Estrellas
(con Rafa Martínez)
DIRECTO

21:00H H SOUND
(con Andrés Honrubia)
H SOUND
(con Andrés Honrubia)
H SOUND
(con Andrés Honrubia)
H SOUND
(con Andrés Honrubia)
H SOUND
(con Andrés Honrubia)
La Hora del Rock
(con Paco Jimenez)
Cerca de las Estrellas
(con Rafa Martínez)
DIRECTO
22:00H La Noche es Romántica
(con Mª José Martínez)
DIRECTO
Luz de Luna
(con Carol Blanquer)
Remember Sesion
(con Jano Ferreiro)
Luz de Luna
(con Carol Blanquer)
Otros Mundos
(con Javier Belmar)
DIRECTO
Luz de Luna
(con Carol Blanquer)
Top Nuevos Talentos
(con Txetxu Varela)
23:00H La Noche es Romántica
(con Mª José Martínez)
DIRECTO
El  lado oscuro de la luna
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
El  lado oscuro de la luna
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
El  lado oscuro de la luna
(con Luis Maria Cebrian)
DIRECTO
Otros Mundos
(con Javier Belmar)
DIRECTO
   

Contador Visitas

Hoy12
Ayer23
Esta semana56
Este mes520
Total40657
Full Reviw on best bokmaker - Ladbrokes Ladbrokes full information

Escúchanos también con...

Tunein

Get it on Google Play Get it on APP Store

| Copyright © 2014 La Diver | Hosting & Design Sistema Host |

Downlaod Premium Themes